Заросшего кота подбросили в приют
Рано утром 13 августа в американском городе Гарденвилл неизвестный мужчина оставил переноску с котом возле дверей приюта. Его сотрудники были шокированы содержимым клетки.
Просмотрев камеры наружного наблюдения, работники зверинца поняли, откуда взялся подкидыш.
По словам директора приюта, они подумали, что внутри большая собака, и не могли достать её оттуда. Животное не пролазило через дверцу клетки. В итоге работникам приюта удалось снять верхнюю крышку. А под ней оказался кот, покрытый «дредами» из шерсти с головы до хвоста.
Свалявшейся шерсти было так много, что бедное животное не могло двигаться. Скорее всего, кот всю свою жизнь провёл в заточении, не выходя из переноски. Еду ему приносили прямо туда. А из-за отсутствия какой-либо подвижности кот набрал много лишних килограммов.
После всех процедур у парикмахера перед сотрудниками приюта «обнажился» красивый кот. Правда, немалого размера, но относительно здоровый. Несмотря на ужасные условия, у него все зубы были на месте, а глаза хорошо видели.
Кота решили назвать в честь Ямайского растамана с красивой причёской — Бобом Марли. А для полноценной и счастливой жизни коту нужно похудеть и найти новых хозяев.